Около 500 человек посвятят в юнармейцы в Музее Победы

В четверг, 20 февраля, в Музее Победы состоится церемония вступления в ряды всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Около 500 ребят дадут клятву в торжественной обстановке в Зале Полководцев музея на Поклонной горе. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
На торжественное мероприятие приглашены начальник Главного Штаба «ЮНАРМИИ», Герой России Владислав Головин, начальник Штаба «ЮНАРМИИ» Московской области Валентин Батиевский, Герой России Вячеслав Сивко, Герой России, депутат Московской городской Думы Аркадий Корольков и другие. Поддержать ребят приедут родители и друзья.
«День принятия клятвы — важное и памятное событие в жизни каждого юнармейца. Произнося клятву, ребята дают клятву на верность традициям и идеалам юнармейского движения, обещают уважать и чтить традиции старших поколений, быть преданными Отечеству», — отмечают организаторы.
Участники мероприятия перед началом церемонии возложат цветы в Зале Славы, где увековечены имена героев Великой Отечественной войны. Завершится мероприятие торжественным маршем юнармейцев на пощади перед Музеем Победы и возложением цветов к Вечному огню.
- Стойка регистрации «Аэрофлота» для пассажиров с животными открылась в Шереметьево
- Ученые МГУ выделили новые области Луны с помощью нейросети
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о требованиях к размещению объектов некапитального строительства
- Штаб-квартира «Роскосмоса» и аэрокосмический кластер учтены в Росреестре
- Межрелигиозная конференция «Милосердие в России» пройдет в городе 30 сентября