Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 13:34
Новости

Около 5 тыс. гостей собрали показы Игоря Гуляева на Московской неделе моды

Около 5 тыс. гостей собрали показы Игоря Гуляева на Московской неделе моды
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Порядка пяти тысяч гостей, среди которых модельеры, стилисты и артисты, посетили показы Игоря Гуляева на ВДНХ, Тверской площади и в парке «Зарядье»  в рамках Московской недели моды. Об этом 29 июня российский дизайнер рассказал на пресс-конференции НСН, посвященной итогам Moscow Fashion Week, которая продолжалась в этом году с 20 по 26 июня.

«Я хочу поблагодарить московское руководство за эти красивые локации. Мы давным-давно должны были провести нашу неделю моды - это правильно, патриотично. Нам не нужны никакие декорации, у нас есть своя красота. Я всегда хотел сделать показ в центре Москвы, а также на ВДНХ - и сделал это. Показы прошли при красивом закате и хорошей погоде. Всего у меня было более пяти тысяч гостей. Многие люди не смогли прорваться. Простите, это не наша вина», - обратился к поклонникам своего творчества дизайнер.

На площадке у фонтана «Дружба народов» на ВДНХ Игорь Гуляев продемонстрировал коллекцию GULЯЙ. Как объяснил модельер, основная цель показа – задать людям вектор свободы и уверенности:

«После трех лет пандемии мы устали сидеть в тишине. Молодое поколение хочет идти по стране, гуляя уверенно и красиво. У нас все получилось. Особенно я благодарен моделям - мы собрали разных людей, на показе был даже ребенок. За нами идет новое, современное поколение. Хочу отметить, что показы могут быть у нас каждый день и вечер, потому что Москва невероятно красивая!».

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

Последние обновления: