Порядка 5 млн горожан пользуются льготами на проезд в транспорте по карте москвича

Почти пять миллионов жителей столицы пользуются правом льготного проезда на транспорте по карте москвича. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
Уточняется, что среди них порядка 200 тысяч многодетных семей. Эти меры соответствуют федеральной программе по поддержке семей с детьми нацпроекта «Демография».
«В льготную категорию москвичей входят пенсионеры, дети с инвалидностью и их родители, дети до семи лет, почетные доноры, ветераны и другие. Мы продолжаем развивать социальные программы в соответствии с нацпроектами РФ и по поручению Сергея Собянина», — отметил глава Дептранса Максим Ликсутов.
По его словам среди обучающихся льготы есть у одного миллиона человек, они могут ездить со скидкой по карте москвича с абонементом на 30 или 90 дней.
- Ученые химического факультета МГУ разработали метод по поиску стабильных геометрий соединений
- Свыше 60 многофункциональных интерактивных помощников работают на ВДНХ
- Росгвардия обеспечила безопасность на массовых мероприятиях в Москве
- Свыше 190 человек пострадали в ДТП в Москве 14–20 июля
- Студентка МАИ разработала многослойную систему защиты от хакерских атак