Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:30
Новости

Около 470 человек заключили договоры на новое жилье по программе реновации в ТиНАО

Около 470 человек заключили договоры на новое жилье по программе реновации в ТиНАО
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Около 470 человек заключили договоры на новое жилье по программе реновации в ТиНАО. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба Департамента городского имущества столицы.
«Всего на территории ТиНАО в рамках программы реновации будет отселен 251 дом. В новые благоустроенные квартиры переедут более 8,4 тыс. семей - 22,1 тыс. человек. Первыми новоселье отметят жители 13 домов пос. Шишкин лес и Армейский поселения Михайлово-Ярцевское - это более 600 человек из 216 семей. Договоры с департаментом городского имущества на равнозначные квартиры заключили уже 468 человек», - сообщил глава ведомства Максим Гаман.
Как отмечается в тексте, люди, заключившие договора, получат квартиры в двух домах в пос. Шишкин Лес, д. 9, корп. 1 и д. 21, корп. 1.
В пресс-службе также добавили, что жители д. 5, 6 и 9 пос. Шишкин Лес и д. 3, 4, 6, 11, 13, 32, 33, 34, 35 и 36 пос. Армейский в поселении Михайлово-Ярцевское получили первые письма с предложением новых квартир в рамках программы реновации в начале июля. «Тогда же для жителей поселения был открыт центр информирования, где осуществляется прием граждан и находятся представители департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, управляющей компании и генерального подрядчика. Помощь при переезде оказывает префектура ТиНАО совместно с администрацией поселения Михайлово-Ярцевское», - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что программа реновации включает возведение объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник и мест досуга, а также развитие транспортной сети. В кварталах реновации применены современные стандарты благоустройства: созданы местные парки, современные спортивные и детские площадки, велодорожки.
 

Последние обновления: