Около 4,5 тыс. автобусов нелегальных перевозчиков переместили на столичные спецстоянки

За шесть месяцев 2024 года на столичные спецстоянки переместили около 4,5 тысячи автобусов нелегальных перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Нелегальные перевозчики могут создавать угрозу для пассажиров. Они работают без лицензии, зачастую на неисправном транспорте, у них нет фиксированной стоимости услуг, а в случае ДТП пострадавшие не получают страховых выплат. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим бороться с нелегальными перевозками, обеспечивать безопасность и комфорт поездок пассажиров», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По сравнению с прошлым годом количество таких нарушений в городе уменьшилось на 7%.
В Дептрансе напомнили, что безопасно и комфортно уехать в другой город можно с официальных городских вокзалов. Посмотреть билеты можно в приложении «Метро Москвы».
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы