Около 400 ночных регистраций брака прошло в Москве летом
В столице за лето около 400 пар зарегистрировали брак ночью. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В ночное время можно пожениться во дворце бракосочетания №1, на Северном речном вокзале и на станции метро «Маяковская», напомнила она.
«В Москве для молодоженов мы предусмотрели разные форматы для регистрации брака, пожениться можно даже ночью. Прошедшим летом так зарегистрировали брак около 400 пар. Мы прислушиваемся к пожеланиям молодоженов. Так, в самом популярном дворце бракосочетания №1 в пиковый сезон изменили график работы: с июня по сентябрь увеличили количество мест по пятницам и стали проводить ночные церемонии по выходным. Всего во дворце бракосочетания №1 летом поженились около 3 тысяч пар, а открытие ночных регистраций позволило повысить его доступность на 10%. Кроме того, торжественные церемонии в ночное время летом проходили и на выездных локациях: на Северном речном вокзале поженились 85 пар, а на станции "Маяковская" — 11», — рассказала вице-мэр.
Она добавила, что всего для столичных молодоженов доступно более 30 выездных площадок: особняки и усадьбы, башни делового центра «Москва-Сити», площадки транспортного комплекса, стадион, «Москвариум», речной трамвайчик «Рэдиссон Ройал», колесо обозрения на ВДНХ.
- Правопорядок на хоккейном матче в Москве обеспечила Росгвардия
- Свыше 170 женщин работают водителями в Мострансавто
- Итоги зимних опросов подвели на платформе «Активный гражданин — детям»
- Служба управления наземным транспортом сэкономила пассажирам более 900 часов в пути этой зимой
- Более 30 домов Москвы обрели яркий облик