Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 18:06
Новости

Около 40 народных промыслов будет представлено на фестивале славянского искусства «Русское поле»

Около 40 народных промыслов будет представлено на фестивале славянского искусства «Русское поле»
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Около 40 народных промыслов будет представлено на фестивале славянского искусства «Русское поле» в 2018 году. Об этом 14 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Около 40 народных промыслов будет представлено на фестивале славянского искусства «Русское поле» в 2018 году. Помимо традиционных площадок на «Русском поле» появятся абсолютно новые, позволяющие отразить всю полноту народных ремесел и промыслов, рассказать об укладе жизни российских малых городов. Среди фестивальных новинок  - площадка «Монастырский двор», посвященная быту и жизненному укладу монастырей России и приуроченная к 1030-летию Крещения Руси», - сказал Виталий Сучков.

По его словам, для реализации проекта «Всероссийский перезвон» будет установлено 56 специально отлитых колоколов знаменитой мастерской Ильи Дроздихин6а. 18 августа на фестиваль Русское поле» прибудут знаменитые звонари России, чтобы исполнить свои фирменные звоны. В кульминации праздника – 8 семизвонниц с неповторимым звучанием в едином ансамбле сольются с оркестром и Большим православном хором.

 

Последние обновления: