Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:41
Новости

Около 4 тысяч сотрудников служб безопасности обеспечат общественный порядок на футбольных матчах 14 и 16 сентября

Около 4 тысяч сотрудников служб безопасности обеспечат общественный порядок на футбольных матчах 14 и 16 сентября
фото: Фото: РИА Новости\Владимир Песня

14 и 16 сентября 2018 года, в Москве состоятся два матча Чемпионата России по футболу. 14 сентября на стадионе «РЖД Арена» состоится матч между командами «Локомотив» - «Динамо», 16 сентября на стадионе «Открытие Арена» - матч между командами «Спартак» - «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях будет задействован наряд численностью около 4 тысяч человек: сотрудники полиции и Росгвардии – около 2,5 тысяч человек; работники частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб – более 1,5 тыс. человек.

К работе по обеспечению безопасности спортивного состязания также привлекаются представители ГУ МЧС России по г. Москве, кинологи со служебными собаками, которые заранее обследуют стадион и прилегающую территорию. Правительство Москвы и полиция призывают зрителей соблюдать общественный порядок как в чаше стадиона, так и на прилегающей территории. Напоминаем, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье 20.31 КоАП РФ, на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований. 

Последние обновления: