Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:31
Новости

Около 270 лифтов заменят до конца 2019 года на северо-западе столицы по программе капремонта

Около 270 лифтов заменят до конца 2019 года на северо-западе столицы по программе капремонта
фото: Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Почти 270 лифтов будет заменено в 2019 году по программе капремонта в СЗАО. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.
«В 2019 году в рамках региональной программы капитального ремонта планируется заменить 269 лифтов на северо-западе столицы», - отмечается в материале.
Как уточняется, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Москвы устанавливается новое лифтовое оборудование отечественного производства, которое соответствуют всем современным требованиям к безопасности и энергоэффективности, а также значительно превосходит старые лифты по техническим характеристикам.
«Новое оборудование оснащено современной лебедкой с частотно-регулируемым приводом, который позволяет обеспечить плавность движения, точность остановки и экономию электроэнергии до 40% по сравнению со старыми образцами. В современных моделях двери кабин оборудованы инфракрасной системой контроля, которая предотвращает их закрывание в случае, если в проеме находится человек или предмет. Для слабовидящих граждан на кнопки вызова лифта на этажах и в кабине нанесен шрифт Брайля. Новое современное оборудование оснащено световой индикацией направления движения и местонахождения лифта, а также синтезатором речи, который оповещает о прибытии на заданный этаж», - пояснили в пресс-службе.

Последние обновления: