Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 07:24
Новости

Около 25 школ и детсадов построили за счет инвесторов с начала года в Москве

Около 25 школ и детсадов построили за счет инвесторов с начала года в Москве
фото: ИЦПМ

За прошедший период года в столице введено 23 детских сада на 4260 мест и 12 школ на 8980 мест. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.

Он пояснил, что средства на строительство указанных объектов были выделены инвесторами.

«Особое внимание мы уделяем школам, из плановых 10 мы ввели 12. Объектов культуры появилось три при плане на строительство одного. На объекты спорта обращает особое внимание мэр Москвы Сергей Собянин, он хочет, чтобы город был спортивным не только для молодого поколения, но и для жителей серебряного возраста. По планам объектов было семь, в 2022 году уже введено девять», — отметил глава ведомства.

Сергей Лёвкин уточнил, что также был выполнен план по объектам здравоохранения, в городе ввели три единицы. При этом до конца 2022 года цифры будут только расти.

«Этот год очень успешным в плане социальных объектов. На следующий год мы формируем планы, и окончательные показатели будут известны в конце декабря. Но по социальным объектам они точно не будут меньше, чем в этом году», — подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики Москвы.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: