Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:54
Новости

Около 2,5 км дорог построят и реконструируют в поселке Коммунарка

Около 2,5 км дорог построят и реконструируют в поселке Коммунарка
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Около 2,5 км дорог построят и реконструируют в поселке Коммунарка. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«Это необходимо для обслуживания введенной в июне станции метро «Коммунарка». Разработка проекта начнется в ближайшее время. Работы пройдут в три этапа и завершатся до конца 2020 года», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, обновят улицы Фитаревская, Ясная, Сосенский Стан. Между ул. Сосенский Стан и Александры Монаховой появится магистральная улица районного значения длиной 470 метров.

Жидкин подчеркнул, что ул. Сосенский Стан продлят от ул. Лазурная до ул. Александры Монаховой и далее от Лазурной до будущей автодороги МКАД – Коммунарка – Остафьево.

«Улицу Ясная продлят до станции метро «Коммунарка». Здесь обустроят площадку для стоянки и разворота общественного транспорта. По окончании работ прилегающую территорию благоустроят», – уточнил он.

Глава департамента отметил, что реализация проекта создаст эффективную транспортную связь между новой станцией метро и дорожной сетью и улучшит транспортную обстановку в поселке.

Последние обновления: