Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:45
Новости

Около 240 учителей получили гранты за развитие Московской электронной школы с марта

Около 240 учителей получили гранты за развитие Московской электронной школы с марта
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Около 240 учителей получили более 320 грантов за онлайн-разработки в сфере образования за последние два месяца 2020 года. Об этом 28 мая сообщил сайт мэра Москвы.
«За вклад в развитие проекта онлайн-обучения наиболее активные учителя получают денежное вознаграждение - в последние два месяца 247 преподавателей стали обладателями гранта мэра Москвы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Анастасии Раковой.
С 21 марта столичные школы стали работать в дистанционном режиме, применяя все доступные современные технологии. Большую помощь в организации дистанционного обучения оказала «Московская электронная школа» (МЭШ) - хорошо знакомый школьникам и педагогам ресурс.
Как отметила Анастасия Ракова, с переходом школьников на дистанционное обучение учителя продолжили не только активно вести уроки и консультации, но и наполнять полезными материалами библиотеку МЭШ - ключевой ресурс в онлайн-обучении.
С марта по май учителя опубликовали в библиотеке МЭШ более 2,5 тысяч сценариев уроков, 7 тысяч 670 интерактивных приложений, а также 131 учебное пособие.
В 2020 году «Московской электронной школе» исполняется четыре года. Проект запустили в сентябре 2016 года, а гранты за вклад в его развитие присуждаются с 2017 года. За время существования проекта 1 тысяча 417 педагогов из 442 образовательных организаций стали обладателями 2 тысяч 567 грантов за вклад в развитие МЭШ. Сегодня в библиотеке школы можно найти почти 45 тысяч сценариев уроков, свыше 108 тыс. образовательных приложений, более 900 тысяч фото- и видеоматериалов, а также 348 учебников, 245 произведений художественной литературы, пять виртуальных лабораторий и огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ.

Последние обновления: