Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 22:21
Новости

Праздник выпускников столичных школ пройдет в Парке Горького 20 июня

Праздник выпускников столичных школ пройдет в Парке Горького 20 июня
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Более 22,6 тысяч выпускников планируют принять участие в праздничных мероприятиях в Парке Горького 20-21 июня в честь окончания учебного года. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы по итогам заседания Президиума Правительства города.

«По сложившейся традиции городской праздник выпускников пройдет в Парке Горького. Праздничная программа начнется в 20:00 20 июня и продлится до 6:00 21 июня. Приглашены выпускники всех московских школ.

В 2019 году из московских школ выпускаются 55,3 тысячи одиннадцатиклассников. Для участия в празднике зарегистрировались 22 тысячи 630 выпускников из 338 школ, сопровождать их будут 4 тысячи 387 учителей и родителей - это рекорд последних семи лет», - говорится в материале.

Для выпускников подготовлена обширная развлекательная программа, в которой примут участие 40 артистов, групп и диджеев. «В Парке Горького установлены две большие сцены, обустроены семь тематических зон, 35 интерактивных точек, арт-объектов и фотозон. На главной сцене праздника, начиная с 22:00, выступят популярные российские артисты: Егор Крид, Feduk, Ольга Бузова, Burito, Анна Седокова, Елена Темникова», - поясняется в пресс-релизе.
По традиции артистов концертной программы выбрали сами выпускники с помощью электронной системы «Активный гражданин». «В голосовании приняли участие 6,6 тыс. человек, в том числе 3,4 тыс. выпускников. Больше всего голосов набрали Feduk и Е.Крид», - поясняется в сообщении.

Также в 00:00 состоится праздничный фейерверк, и на главной сцене продолжится концерт. Подчеркивается, что территория Парка Горького будет открыта только для выпускников. Проход будет возможен только по индивидуальному браслету с QR-кодом.

Приезд и отъезд на мероприятие будет осуществляться организованно, по индивидуальному графику для каждой группы выпускников. «Для транспортного обслуживания групп выпускников аккредитованы 623 автобуса лицензированных перевозчиков. Въезд на парковку будет осуществляться по специальным пропускам. Безопасность участников мероприятия обеспечат 220 сотрудников полиции, 600 сотрудников внутренних войск, 160 сотрудников частных охранных организаций. На территории Парка Горького будут дежурить четыре бригады скорой помощи и одна бригада Центра экстренной медицинской помощи», - говорится в материале.

Кроме того, для гостей праздника будет работать пять крупных точек питания, 38 нестационарных торговых объектов. Предусмотрена установка 200 мобильных туалетных кабин.
 

Последние обновления: