Около 20 объектов археологического наследия под открытым небом подготовили к зиме в Москве

Почти 20 объектов археологического наследия под открытым небом подготовили к зиме в столице. Об этом 15 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Специалисты Мосгорнаследия подготовили к зиме все законсервированные объекты археологического наследия, которые экспонируются в своем историческом виде под открытым небом или в музеях. Это, как правило, дошедшие до наших дней части древних улиц, зданий и захоронений. Они накрыты стеклянным куполом или представлены в витрине - в зависимости от того, насколько хорошо сохранился объект и как на него влияет окружающая среда», - отмечается в материале.
Всего в Москве насчитывается 19 таких объектов археологического наследия. Среди них, например, музейное окно в Малом Златоустинском пер. (напротив д. 7/2). Древние артефакты, датированные XV–XVIII веками, можно увидеть прямо на улице в витрине из стекла. Ее установили осенью 2018 года.
- Фестиваль «Лапки» познакомит москвичей с животными из приютов
- Московские предприятия увеличили поставки электрических ламп и осветительного оборудования
- Более 200 млн. пассажиров перевез «Аэроэкспресс» за 20 лет работы
- Завершилась масштабная эстафета по Садовому кольцу
- Школе в Измайлове передано в управление новое здание детсада