Около 20 объектов археологического наследия под открытым небом подготовили к зиме в Москве

Почти 20 объектов археологического наследия под открытым небом подготовили к зиме в столице. Об этом 15 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Специалисты Мосгорнаследия подготовили к зиме все законсервированные объекты археологического наследия, которые экспонируются в своем историческом виде под открытым небом или в музеях. Это, как правило, дошедшие до наших дней части древних улиц, зданий и захоронений. Они накрыты стеклянным куполом или представлены в витрине - в зависимости от того, насколько хорошо сохранился объект и как на него влияет окружающая среда», - отмечается в материале.
Всего в Москве насчитывается 19 таких объектов археологического наследия. Среди них, например, музейное окно в Малом Златоустинском пер. (напротив д. 7/2). Древние артефакты, датированные XV–XVIII веками, можно увидеть прямо на улице в витрине из стекла. Ее установили осенью 2018 года.
- Более 25 тыс. энергоэффективных светильников установили в столичные фонари в этом году
- Фотовыставки животных из городских приютов открылись на ВДНХ и возле парка «Сокольники»
- Центр госуслуг района Зюзино открылся после капитального ремонта
- Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в киноконцертном зале «Эльдар» с 22 по 26 октября
- Горожанам рассказали, как устроен центр коллективного пользования ОЭЗ «Технополис Москва»