Около 2 тыс. водителей получили помощь от контролеров-роллеров этим летом

Порядка двух тысяч водителей получили помощь при парковке от контролеров-роллеров «Московского паркинга», которые работают в городе с начала лета. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С начала лета контролеры-роллеры помогли двум тысячам водителей — ответили на все вопросы о платных парковках. А еще они проверяли соблюдение правил остановки и стоянки, а также передавали информацию о нарушениях в МАДИ и ГИБДД», - уточнили представители ведомства.
В пресс-службе добавили, что контролеры на роликах будут продолжать свою работу, пока в Москву не придут морозы. Ближе к холодам они вернутся к обычному формату, чтобы автомобилисты могли в любое время обратиться к ним помощью.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы повышаем безопасность и комфорт поездок по городу. С 2019 года в столице работают контролеры на роликовых коньках — за день они успевают охватить большее число парковок и помочь большему числу водителей, чем пешком. За это лето контролеры-роллеры ответили на вопросы 2 тысяч автомобилистов о платных парковках, — отметил руководитель Департамента Максим Ликсутов.
Полина Гребенникова
- Флагманскому офису «Мои документы» ЮЗАО исполнилось семь лет
- Схема движения в районе ВДНХ временно изменится 27 и 28 июня
- Ликсутов: Запускаем традиционный конкурс костюмов к Ночному велофестивалю
- Резервные дни основного периода ОГЭ пройдут с 26 июня по 2 июля
- Утверждены составы комиссий конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»