Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 14:34
Новости

Около 2 тыс. такси без идентификационных знаков выявили камеры в столице с начала 2019 года

Около 2 тыс. такси без идентификационных знаков выявили камеры в столице с начала 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Почти 2 тысячи такси без идентификационных знаков выявили дорожные камеры в Москве с начала 2019 года. Об этом 22 мая сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
«С начала 2019 года комплексы автоматической фотовидеофиксации зафиксировали в Москве 1 тысячу 889 случаев, когда на такси отсутствовали цветографическая схема в виде «шашечек» или опознавательный фонарь. Фотографии с дорожных камер поступали в Московскую административную дорожную инспекцию, где сотрудники проверяли соблюдение таксистами правил перевозки пассажиров и багажа», - сказали в пресс-службе.
В ведомстве также напомнили, что, если автомобиль зарегистрирован как такси, по закону он всегда должен быть оборудован определенным образом.
«Машина должна быть желтого (если зарегистрирована в Москве) или белого цвета со светоотражающими желтыми линиями и серой полосой (для Московской области), иметь цветографическую схему в виде «шашечек» и опознавательный фонарь на крыше. Также в салоне необходимо размещать информацию о тарифах и перевозчике. Штраф за несоблюдение этих требований составляет от 1 тысячи до 100 тысяч рублей. Он выписывается как на водителя, так и на таксомоторную компанию», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: