Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:19
Новости

Около 2 тыс. москвичей получили ключи от нового жилья по программе реновации в этом году

Около 2 тыс. москвичей получили ключи от нового жилья по программе реновации в этом году
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Примерно двум тысячам человек выдали ключи от новых квартир в домах, построенных по программе реновации, в нынешнем году. Об этом сообщил глава Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Реализация адресной инвестиционной программы города Москвы и программы реновации в 2021 году и планы на 2022 год».

«Мы реализуем программу реновации четко в графике. 169 жилых домов уже введены в эксплуатацию, 77 из них были достроены в этом году. Больше всего возведено объектов в Юго-Восточном округе – 14 зданий, а еще 66 демонтировано. Ключи от квартир в этом году уже получили две тысячи человек, до конца года еще 807 горожан заедут в новое жилье», - отметил глава ведомства.

Он подчеркнул, что в нынешнем году завершено строительство шести объектов здравоохранения. 

«В их числе детско-взрослый инфекционный корпус в больнице Коммунарка, две подстанции скорой помощи, лечебный корпус на территории Инновационного центра «Сколково» с уникальной лабораторией, в котором будет применяться искусственный интеллект. Порядка трех объектов в настоящий момент находится в строительстве», - заметил Рафик Загрутдинов.
 
Глава департамента уточнил, что в следующем году в «Сколково» введут еще три новых объекта здравоохранения. Всего в грядущем году построят 25 больниц и лечебных корпусов, в числе которых родильный дом в Коммунарке.

Последние обновления: