Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:24
Новости

Около 1,6 тыс. анализов бетона, почвы и воды со стройобъектов провели в лабораториях ЦЭИИС

Около 1,6 тыс. анализов бетона, почвы и воды со стройобъектов провели в лабораториях ЦЭИИС
фото: ИЦПМ

Порядка 1,6 тысячи исследований, в том числе анализов строительных материалов, почвы и воды со стройплощадок, осуществили специалисты лабораторий «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») за полгода. Об этом 30 июня заявил директор учреждения Виктор Егоров на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«В лабораториях ГБУ «ЦЭИИС» за первые шесть месяцев нынешнего года провели 1679 испытаний и измерений. В частности, речь идет об анализе проб бетона из конструкций, материалов, используемых в дорожном строительстве, таких как щебень, песок, асфальтобетон, напольных покрытий, теплоизоляционных материалов и арматурной стали. Кроме этого, исследовались пробы воздуха, воды и почвы», - обратил внимание представитель учреждения.

Работники Центра участвовали в проверках крупных и знаковых объектов, строящихся на территории нашего города. В их числе станции и перегоны БКЛ, дорожные участки Московского скоростного диаметра, Международный центра самбо и центр бокса в «Лужниках», заметил Виктор Егоров:

«Также специалисты исследовали стройматериалы для общеобразовательной школы на 1225 учащихся в Лефортово и школы на 1150 мест вблизи деревни Николо-Хованское. В рамках контроля за возведением по программе реновации жилья за первые полгода проведены работы на 125 объектах».

Директор ГБУ «ЦЭИИС» добавил, что анализ качества строительных материалов, определение физико-механических свойств бетона и арматуры, а также измерение радиационных показателей на территории застройки и геодезические измерения являются самыми массовыми исследованиями Центра.

Полина Гребенникова

Последние обновления: