Около 150 км набережных планируется построить и реконструировать в столице до конца 2023 года

Около 150 км набережных планируется построить и реконструировать в столице до конца 2023 года. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«В столице около 200 км береговых линий, и многие, к сожалению, находятся в заброшенном состоянии. В городе действует городская программа, направленная на развитие этих территорий», – сказал Марат Хуснуллин.
Он отметил, что в городе планируется создать порядка 40 новых площадок с общественными пространствами, прогулочными зонами, кафе, детскими и развлекательными площадками. В настоящее время реконструкция набережных проводится на юге и северо-западе столицы.
«К этой работе привлекаются и девелоперы. Инвесторы, которые возводят недвижимость на берегах, благоустраивают и набережные. Такие проекты реализовываются на Шелепихинской, Краснопресненской, Лужнецкой и Симоновской набережных», – добавил заммэра.
- Семь домов по программе реновации расселили и демонтировали в районе Лефортово
- Жилой дом в Таганском районе украсят изразцы в духе русского зодчества
- Водопады, холмы, лесные тропинки: где чаще всего гуляют поклонники фестиваля «Сады и цветы»
- Дом по программе реновации сдали на Краснобогатырской улице
- Здание консультативно-диагностического центра передали в управление поликлинике в Академическом районе