Около 1,5 тысячи жителей и гостей Москвы спасли на водоемах за 10 лет

Практически 1,5 тысячи жителей и гостей столицы спасли на городских водоемах за последние 10 лет, сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства.
«За последние 10 лет на водоемах столицы спасены более одной тысячи 470 человек. При этом благодаря профилактической работе количество происшествий на воде за эти годы снизилось более чем в 1,5 раза», - отметили в пресс-службе.
Представители комплекса добавили, что с наступлением лета патрулирование на озерах, прудах и реках Москвы усилили. В настоящий момент в городе работают 24 поисково-спасательные станции, на которых служат более 330 водных спасателей. С начала летнего сезона было проведено порядка 8,8 тысячи патрулирований и 30 тысяч профилактических бесед.
Людей, которые стали свидетелями происшествия на водоемах, призвали оперативно сообщать об этом по номеру «112».
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»