Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:12
Новости

Около 140 мест массового отдыха подготовили в Москве

Около 140 мест массового отдыха подготовили в Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Порядка 140 территорий массового отдыха в Москве подготовили к летнему сезону. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Андрей Иванов на пресс-конференции в Информационном центре Москвы «Обеспечение безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде».

«В столице определено 139 мест отдыха. Их число в этом году увеличено на 11. Среди них 13 зон с купанием, 45 мест без купания и 79 зон массового отдыха. Водолазы провели обследование и очистку дна водоемов. Также осуществлен контроль установки знаков безопасности «Купаться запрещено»», - пояснил спасатель.

Сейчас ведется синхронизация систем оповещения зон отдыха с региональной системой оповещения, отметил Андрей Иванов:

«Всего таких систем 67. Из них 26 сопряжено с региональной системой оповещения. В настоящий момент ведется работа по сопряжению еще 41 системы. Также производится установка кнопок экстренного вызова», - добавил представитель Департамента ГОЧСиПБ Москвы.

Он заметил, что на поисково-спасательных станциях были проведены инструкторские занятия с пожарно-спасательными подразделениями. В них приняли участие около 350 человек.

Полина Гребенникова

Последние обновления: