Около 1,3 тыс. остановок нового типа произведут на заводе СВАРЗ в этом году

Около 1,3 тысячи остановок нового типа произведут на заводе СВАРЗ в нынешнем году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«1300 остановочных павильонов нового типа планируют произвести на заводе СВАРЗ в этом году. Удобства для пассажиров будут состоять в том, что в них предусмотрят комфортные лавки для ожидания транспорта, крышу увеличенной площади, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств», - пояснили в пресс-службе.
Как добавили представители ведомства, на популярных остановках устанавливают информационные пилоны с онлайн-расписанием маршрутов и временем прибытия транспорта.
«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы повышаем комфорт пассажиров городского транспорта на протяжении всей поездки. С 2018 года на заводе СВАРЗ производят современные остановки. На них удобно ожидать транспорт — они защищают от дождя и ветра, здесь есть информация о маршруте, можно зарядить мобильный телефон. В этом году планируем изготовить и установить 1300 таких остановок — почти на половину больше, чем произвели в 2022 году», — добавил глава Дептранса Максим Ликсутов.
- Почти 200 плавучих домиков для уток установят на городских водоемах
- Город выставил на торги два помещения в здании XIX века в Мещанском районе
- Более 460 проектов долевого строительства реализуется в столице
- Чемпионат по рыбалке в рамках фестиваля «Москва — на волне. Рыбная неделя» пройдет в городе
- Почти 2,5 тыс. жителей Хорошево-Мневников переехали в новые квартиры по программе реновации