Около 11 тыс. детей родились в столице в сентябре

В сентябре 2018 года в столице родились почти 11 тысяч детей. Об этом свидетельствуют данные столичного управления ЗАГС, опубликованные в Едином хранилище данных правительства Москвы.
«В сентябре число родившихся составило 10 тысяч 978 детей. Из них 5 тысяч 656 мальчиков, 5 тысяч 322 - девочки», - отмечается в материале.
Кроме того, по данным ЗАГС, в сентябре было зарегистрировано 52 случая усыновления.
Ранее стало известно, что за девять месяцев 2018 года в столичных ЗАГСах зарегистрированы почти 100 тысяч новорожденных. Более 80% детей появились в семьях, где родители состоят в официальном браке. Самыми популярными именами среди новорожденных москвичей стали Александр и София (Софья) - эти имена получили, соответственно, 2,4 тысячи мальчиков и более 2,5 тысяч девочек. В десятку популярных имен для девочек вошли Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Варвара, а для мальчиков - Михаил, Максим, Артем, Даниил (Данила, Данил), Иван, Дмитрий, Марк, Матвей и Илья.
- Жители 84 домов в ЮАО завершили оформление документов на квартиры по программе реновации
- Пять команд сразятся за звание чемпиона лиги КВН «Молодежь Москвы»
- Свыше 30 компаний из Москвы стали лауреатами премии «Лучший промышленный дизайн России»
- Началось восстановление Верхнего и Нижнего Кузьминских прудов
- Мэр Москвы: Завершена реставрация деревянной колокольни в усадьбе Кусково