Около 1 млн пассажиров прокатились на новогодних поездах метро в Москве
Около одного миллиона жителей и гостей столицы проехались на тематических новогодних поездах метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Новогодний транспорт радовал вас все каникулы: мы украсили 13 поездов метро, 31 трамвай, 250 автобусов и 50 электробусов. За новогодние праздники с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года: 13 тематических поездов метро перевезли больше одного миллиона пассажиров, 31 украшенный трамвай перевез больше 110 тысяч человек, на 50 новогодних электробусах проехали 80 тысяч пассажиров», - отметили в пресс-службе.
Представители ведомства добавили, что 250 украшенных автобусов перевезли более одного миллиона пассажиров.
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в преддверии новогодних каникул мы запустили праздничный городской транспорт: поезда метро, трамваи, электробусы и автобусы. Расходы на украшение легли в основном на производителей подвижного состава. Всего за праздники на новогоднем транспорте Москвы проехали более 2,2 миллиона москвичей и гостей города, — Максим Ликсутов.
- Открылась фотовыставка, посвященная УВД на Московском метрополитене
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы