Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:20
Новости

Оформлено разрешение на строительство корпуса 16 в составе многофункционального комплекса спортивной направленности

Оформлено разрешение на строительство корпуса 16 в составе многофункционального комплекса спортивной направленности
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Выдано разрешение на строительство корпуса 16 в составе многофункционального комплекса спортивной направленности на северо-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Работы будут вестись на Волоколамском шоссе, вл. 71/7 в районе Покровское-Стрешнево. Застройщиком выступает ООО «Стадион «Спартак». Разрешение на строительство выдано сроком действия до 21 октября 2022 года.

Общая площадь 21-этажного дома составит 20,3 тыс. кв. метров. В новостройке разместится 220 квартир. Первые нежилые этажи займут помещения общественного назначения.

Во дворе организуют места для отдыха, обустроят детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки. Устроят проезды, пешеходные зоны и тротуары, открытые гостевые стоянки на 37 машин, высадят деревья и кустарники.

«После того как застройщик направит в Комитет извещение о начале работ будет составлен график проверок жилого дома на Волоколамском шоссе, который охватит все этапы стройки. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Установят контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: