Информационный Центр Правительства Москвы
19 сентября 2025, пятница, 13:55
Новости

Оформлен градостроительный план участка для производственного комплекса в Щербинке

Оформлен градостроительный план участка для производственного комплекса в Щербинке
фото: ИЦПМ

Москомархитектура выпустила соответствующий градостроительный план земельного участка для строительства объекта промышленного назначения в районе Щербинка. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.

«Утверждение градостроительного плана для производственного комплекса в Щербинке стало следующим шагом в реализации проекта после внесения изменений в правила землепользования и застройки для объекта. Размещение комплекса общей площадью 14,7 тысячи квадратных метров планируют на земельном участке площадью 1,8 гектара по адресу: шоссе Симферопольское, земельный участок 11/2Б», — отметила Юлиана Княжевская.

Реализация производственного комплекса станет важным вкладом в развитие промышленного кластера Новой Москвы. Современные производственные площади будут востребованы под высокотехнологичные производства, соответствующие градостроительным требованиям столицы. Проект предусматривает комплексный подход к застройке: благоустройство прилегающей территории, организация автотранспортных подъездов, а также инженерное обеспечение.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: