Офицеры - ветераны боевых действий готовы поддерживать и обучать мобилизованных

Боевые офицеры готовы поддерживать и обучать мобилизованных, а также проверить, как они обеспечиваются обмундированием и всего ли хватает из элементов для их экипировки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ветеран подразделения группы "А" ФСБ России в г. Краснодаре Сергей Николаевич Половинка.
«Через ветеранские организации уже поступают запросы и многие мои коллеги уже выступают в школах, на сборных пунктах, в таких общественных организациях, куда привлекаются потенциальные призывники, которые рассказывают свой практический опыт. Это воспринимается очень хорошо и некое спокойствие для многих молодых людей этой вносит», - отметил Сергей Половинка.
Сергей Половинка добавил, что на тех призывных участках, где он побывал и знает, все мобилизованные обеспечиваются всем необходимым.
«По моим данным, в большинстве случаев министерство обороны в пунктах подготовки обеспечивает. Если кто-то возьмет свое спецобмундирование, то это допускается. Какого-то одного рецепта нет. Нужно взять с собой уверенность, желание, и хороший боевой настрой. В местах, там где я знаю, все выдается», - подчеркнул вице-президент ВСК.
Сергей Половинка отдельно отметил, что поддерживает указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации.
«Мы это прошли в свое время, будучи кадровыми сотрудниками и офицерами. Сейчас если принято решение Верховного Главнокомандующего РФ о том, что часть ребят, которые проходили службу в прошлом и у них есть опыт и нужно его воплотить в какие-то конкретные действия, реально на территории спецоперации, то это нужно сделать. Ничего в этом страшного нет», - резюмировал Сергей Половинка.
Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов.
- Жилые дома и школы построят на юге Москвы по программе КРТ
- Почти 120 тыс. объектов недвижимости получили и изменили адреса в Филимонковском районе ТиНАО
- Роман «Тебя все ждут» обсудят в Библиотеке архитекторов и урбанистов 28 августа
- Дальневосточная нерка и горбуша появились на рынках «Москва — на волне»
- Более 10 тыс. знаков «Осторожно, дети!» нанесли на московские дороги перед 1 сентября