Один из самых крупных ФОКов в столице возведут рядом со станцией метро «Некрасовка»
Один из самых крупных физкультурно-оздоровительных комплексов в столице с бассейнами, тренажерными залами и площадками для экстремальных видов спорта построят поблизости от станции метро «Некрасовка». Об этом 28 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
Площадь ФОКа составит 18 тысяч квадратных метров. Его построят в стиле оригами, и он будет напоминать сложенный из бумаги самолетик. Фасад здания частично сделают из металла, а частично — из панорамных стекол.
На первом этаже комплекса разместятся большой плавательный бассейн для взрослых и один детский бассейн, в котором будут проводить тренировки и занятия по водному поло и аквааэробике. Здесь же появятся раздевалки и душевые. Также на первом этаже откроется круглогодичный каток с буфетом.
Для любителей экстремальных видов спорта на первом этаже организуют скалодром и роллердром с препятствиями разной степени сложности. На втором этаже было решено построить многофункциональный спортивный зал со зрительскими трибунами, где можно будет проводить соревнования по большому теннису, баскетболу и волейболу. Отдельные залы на этом этаже отведут под занятия хореографией и спортивной борьбой.
На третьем этаже разместится центр физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа. На территории спортивного комплекса высадят деревья, организуют автомобильную и велопарковки, сделают площадки для воркаута и сдачи норм ГТО.
- Вахта Почетного караула пройдет у стен Музея Победы 14 января
- Свыше 300 мероприятий отработала «Московская безопасность» в январские праздники
- Депутат Госдумы предложил оборудовать все станции МЦД туалетами
- Специалисты заменили на дорогах 1,6 тысячи буферов безопасности
- Росгвардия обеспечила безопасность матча КХЛ в Москве