Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:08
Новости

Объявлены победители VIII Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел»

Объявлены победители VIII Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел»
фото: amr.ru

Церемония награждения победителей конкурса состоялась во время XI Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» 9 ноября. Награды вручались в девяти основных и пяти специальных номинациях. Об этом сообщила пресс-служба межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров».

Специалисты добавили, что в этом году на участие в конкурсе было подано 113 заявок от более 60 российских компаний. В общей сложности их сотрудники в 50 регионах страны реализовали проекты в области экологии, здорового образа жизни, социального, навыкового и компетентностного волонтерства, взаимодействия с местными сообществами.

«Все мы помним два года пандемии, которые спровоцировали небывалый подъем добровольческого движения, в том числе корпоративного волонтерства. Но и нынешний год, несмотря на внешние обстоятельства, продемонстрировал – волонтерству быть! Это подтверждает увеличение числа конкурсных заявок, качество предоставленных для экспертизы проектов. Показательно, что лидером по числу заявок стали номинации «Экология» и «Социальное волонтерство», — подводит итоги конкурсу руководитель ESG-направления Ассоциации менеджеров Татьяна Гончаренко.

«Развитие корпоративного волонтерства — большое направление деятельности, которое с каждым годом получает все большее развитие. Очень важно, что растет количество компаний, корпораций, для которых социальная ответственность — не просто слова. В них создается корпоративная культура, сотрудники активно включаются в различные программы и сами выступают с социально значимыми инициативами. Безусловно, лучшие проекты должны быть отмечены, необходим обмен опытом, его транслирование и, конечно, общественное признание. Конкурс «Чемпионы добрых дел» направлен на выявление передового опыта и наиболее успешных моделей корпоративного волонтерства. В этом году заявки направили авторы ярких проектов, уверен, что отмечены будут лучшие, хотя все инициативы, дошедшие до экспертизы, уже могут быть примером для подражания», — комментирует итоги конкурса член жюри, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Кроме статуэток конкурса «Чемпионы добрых дел» победители получат дополнительные баллы при участии в Национальном рэнкинге вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Кроме того, победители смогут претендовать на получение статуса «Партнер национальных проектов России».

Последние обновления: