Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:38
Новости

Объявлен конкурс на строительство отеля в районе аэропорта Внуково

Объявлен конкурс на строительство отеля в районе аэропорта Внуково
фото: mka.mos.ru

На торги выставлен земельный участок, расположенный на западе столицы по адресу: улица Войковская, участок №1. Лот располагается в непосредственной близости от аэропорта Внуково имени А.Н. Туполева.

По проекту, на земельном участке победитель открытого аукциона должен построить гостиницу площадью 9,3 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Лот заинтересует крупных инвесторов, которые занимаются развитием сферы гостиничных услуг. Москва продолжает оставаться крупнейшим пересадочным пунктом, где встречаются пассажиры внутренних рейсов со всей страны. Этот факт, а также наличие аэроэкспресса, который позволяет решить проблему транспортной доступности, ориентирует будущий отель не только на транзитных пассажиров, но и на бизнес-путешественников. Учитывая востребованную локацию и само назначение лота, мы ожидаем стабильную конкуренцию между крупными инвесторами на предстоящем аукционе. Участникам предстоит бороться за размер годовой аренды, который сейчас на старте составляет 4 миллиона рублей», - добавил Геннадий Дёгтев.

Участникам мероприятия напомнили, что объект уже выставлен на торги. Посмотреть лотовую документацию и подать заявку на участие можно до 9 сентября 2019 года на сайте. Торги пройдут 12 сентября.

Последние обновления: