Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:25
Новости

Объявлен конкурс на поставку качественных продуктов питания для социальных учреждений Москвы

Объявлен конкурс на поставку качественных продуктов питания для социальных учреждений Москвы

Поставщиков продуктов питания для учреждений столичного Департамента труда и соцзащиты населения на два следующих года определят 21 конкурс с ограниченным участием.

Условия заключения контрактов представят публично представителям бизнеса и СМИ в рамках проекта «Биржа торгов» в Московской торгово-промышленной палате 27 декабря.

Организатором закупок выступает ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы».

Москва заинтересована в работе с добросовестными поставщиками, с этой цель проводятся открытые конкурсы по поставке продуктов питания в социально значимые учреждения столицы на 2019-2020 годы, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Поставщиков продуктов питания в подведомственные учреждения Департамента труда и соцзащиты населения определят открытые конкурсы с ограниченным участием, которые предусматривают стоимостные и не стоимостные критерии оценки. Таким образом, на выбор победителей будет влиять не только снижение стартовой цены по тому или иному контракту, но также квалификация участника, его деловая репутация, обеспеченность трудовыми ресурсами и экономическая стабильность. Предстоящее публичное представление закупок призвано привлечь к участию в процедурах большой круг представителей российского пищепрома, и на основании благонадежности и высокого качества предлагаемой продукции выбрать будущих поставщиков», – заметил Геннадий Дёгтев.

Начальная (максимальная) цена каждой закупки зависит от объемов и наименования продукции, и составляет от 103 до 374 млн рублей.

Восемь из опубликованных закупок включают в себя наименования, входящие в перечень продовольственных товаров в рамках реализации Приказа Минфина России от 4 июня 2018 года №126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках одной закупки на поставку печенья, сушек, воды и соков предоставляются преимущества организациям инвалидов в соответствии со статьей 29 44-ФЗ.

В рамках двух закупок на поставку консервов, сахара, вафель и сухофруктов преимущества предоставляются учреждениям уголовно-исполнительной системы в соответствии со статьей 28 44-ФЗ. 

Победители конкурсов станут известны в третьей декаде января 2019 года.

В настоящее время объявлены 13 закупок на поставку продуктов питания. Всего до конца года будет опубликована 21 процедура.

Открытая встреча пройдет в рамках проекта «Биржа торгов» в МТПП по адресу: ул. Петровка, 15.  

Начало в 10:00. 

На вопросы собравшихся ответит заместитель директора ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения города Москвы» Олеся Суходольская и начальник отдела материально-технического снабжения учреждения Сергей Финошкин.

Аккредитация обязательна: pr-tender@mos.ru

Подробности: +74996526027; +7 495 957 7500 доб. 57-154.

 

Последние обновления: