Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:19
Новости

Общегородской московский праздник Навруз пройдет в онлайн-формате

Общегородской московский праздник Навруз  пройдет в онлайн-формате
фото: РИА Новости/Табылды Кадырбеков

В этом году Общегородской московский праздник Навруз  пройдет в онлайн-формате 21 марта. Ограничения связаны с распространением коронавирусной инфекции. Об этом говорится в материалах пресс-службы столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей, представленных на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

Зрители смогут принять участие в мероприятии дистанционно, подключившись к прямой трансляции на сайте мероприятия.

В программе: видео-показ фильма «Московский Навруз. История праздника», видеоблоки «Национальный дворик», «Национальные игры», «Национальная кухня», а также праздничный концерт, в котором выступят мастера искусств танцевальных и певческих коллективов национальных диаспор России и стран-участниц.

«В этом году московский Навруз пройдет в новом для себя, но ставшим уже привычным для всех нас дистанционном формате. Конечно, радость от личных встреч и живого общения сложно чем-то заменить. Однако сегодня безопасность и здоровье москвичей и гостей столицы – наш приоритет, поэтому мы пока воздержались от проведения массовых мероприятий и перенесли торжественную часть праздника в онлайн. Такой формат имеет вместе с тем и свои плюсы - люди из любой точки планеты смогут присоединиться к московскому празднованию Навруза, проникнуться его удивительной атмосферой, познакомиться с различными культурами, открыть для себя что-то новое», – приводит пресс-служба слова руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова.

Последние обновления: