Образовательные семинары для застройщиков пройдут 22 - 23 июля

В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде.
В понедельник, 22 июля специалист Москомстройинвеста расскажет о нюансах получения услуги «Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты российской федерации» (гос. услуга). Семинар состоится по адресу: Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1, этаж 3, кабинет 320. Начало в 15:00. Информация по телефону: 8 (495) 620-20-00, доб. 59-912 Заявки для участия направлять на электронную почту: Invest-control@mos.ru с темой письма: «Заявка на участие в семинаре-ЗОС».
Во вторник, 23 июля специалистом Москомстройинвеста будет рассказано о подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг (сервис). Семинар состоится по адресу: Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1, этаж 3, кабинет 320. Начало в 16:00. Информация по телефону: 8 (495) 620-20-00, доб. 59-912 Заявки для участия направлять на электронную почту: Invest-control@mos.ru.
Также, 23 июля специалисты Мосгосстройнадзора проведут образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого расскажут о следующих предоставляемых услугах:
– Выдача разрешения на строительство;
– Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию;
– Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
Семинар состоится по адресу: Москва, улица Брянская, дом 9, кабинет 606а. Начало в 11:00
Заявки на участие направлять по электронной почте: mgsn-gosuslugi@mos.ru
По поручению Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госуслуги, в частности, в области градостроительной политики были переведены в электронный вид. Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин ранее отметил, что перевод госуслуг в электронный вид является важным шагом навстречу инвестиционному сообществу и препятствует коррупции в строительстве.
- Масштабный спортивный праздник прошел на Садовом кольце
- Предприятие по выпуску пищевой продукции на западе Москвы построено более чем на 50%
- Началось благоустройство Волгоградского проспекта и Марксистской улицы
- Шесть музеев Москвы предоставят аудиогиды во время акции «Ночь в музее»
- Фестиваль «Лапки» познакомит москвичей с животными из приютов