Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:07
Новости

Обновленный Подземный музей откроется в "Зарядье" 14 января

Обновленный Подземный музей откроется в "Зарядье" 14 января
фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников

Парк "Зарядье" откроет для посетителей обновленный Подземный музей 14 января. Новая жизнь выставочного пространства начнется с проекта #три_, первой выставкой которого станет экспозиция, посвященная дуэту художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу парка.

"В 2020 году Подземный музей парка "Зарядье" полностью меняет направление и начинает цикл выставок #три_. Музей становится площадкой для показа искусства разных эпох и стилей - наглядной хрестоматией, сочетающей демонстрацию живописи и скульптуры с мультимедийным погружением в биографию художников и исторический контекст. Первая выставка цикла посвящена самому яркому и успешному художественному дуэту нулевых - Александру Виноградову и Владимиру Дубосарскому. Для посетителей выставка откроется 14 января и продлится до 2 февраля", - говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, цикл #три_ состоит из коротких (две-три недели), сменяющих друг друга выставок. На первой выставке будут представлены работы Виноградова и Дубосарского, навеянные эпохой 60-х: "Белла", "Голубой огонек" на Шаболовке (Гагарин и Терешкова)" и "Соседка". В мультимедийную часть экспозиции вошли фрагменты фильма Александра Шейна и Евгения Митты "Виноградов и Дубосарский: Картина на заказ".

"В эпоху стремительного потребления визуальной и текстовой информации новый Подземный музей предлагает быстрое знакомство с наиболее значимыми художественными явлениями и мастерами. Смысловым центром экспозиции становятся три произведения искусства, дополненные видеоинсталляциями и интерактивной информацией", - пояснили в пресс-службе замысел проекта.

Последние обновления: