Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:49
Новости

Облачную электронную подпись протестировали пользователи портала поставщиков

Облачную электронную подпись протестировали пользователи портала поставщиков
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Облачную электронную подпись протестировали пользователи портала поставщиков. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.
«Предприниматели из различных регионов России успешно опробовали облачную подпись на портале поставщиков. Новый инструмент имеет высокий класс защиты: ключи находятся в облачном хранилище, в специальном аппаратном модуле безопасности. Это избавляет владельца облачной подписи от рисков потерять ключ или скомпрометировать его. Кроме того, мобильное приложение, с помощью которого подтверждаются криптографические операции, а также сама технология облачного хранения закрытых ключей электронной подписи сертифицированы ФСБ», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
В свою очередь, руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев объяснил, что поставщики, которые работают с порталом, подписывали документы при помощи облачной подписи через смартфоны, ноутбуки и планшеты.
«Они использовали ее для публикации оферт и подписания контрактов. При этом на то, чтобы подписать облачной подписью документы у них уходило не больше пары минут. Наличие облачной подписи позволяет работать с порталом поставщиков из любой точки мира, убирая жесткую привязку к стационарному рабочему месту», - сказал Геннадий Дёгтев.
 

Последние обновления: