Объекты инженерного обеспечения территории «Олимпийского комплекса „Лужники“» поставлены на кадастровый учет
Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет объекты инженерного обеспечения территории «Олимпийского комплекса „Лужники“» (район Хамовники Центрального административного округа столицы), сообщила пресс-служба ведомства.
В частности, в Едином государственном реестре недвижимости учтены новые тепло- и водовыпускные сети бассейна «Лужники», общей протяженностью 2,4 километра, а также переустроенные в рамках реконструкции гидроинженерного комплекса камеры коллектора.
Открытие бассейна в «Лужниках» запланировано на 2019 год. Новое здание сохранит основные черты старого, но его площадь увеличится почти в три раза: с 19,7 тыс. до 56,5 тыс. кв. м. В комплексе предусмотрен профессиональный 50-метровый бассейн на 10 дорожек и два 25-метровых по три дорожки в каждом, аквапарк, тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб и центр детского спорта.
Масштабное благоустройство территории «Олимпийского комплекса „Лужники“» осуществляется Правительством Москвы, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года: здесь пройдут церемония открытия мундиаля и финальный матч. Ключевые инфраструктурные объекты – непосредственно стадион, реконструированные фонтаны с подсветкой, аллеи и набережная – были готовы еще осенью 2017 года.
Как отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, все вопросы кадастрового учета и оформления земельно-имущественных прав на спортивные сооружения находятся в Управлении на особом контроле.
«У нас было создано специальное подразделение по взаимодействию с городскими властями и контролю своевременного учета и регистрации возведенных в целях проведения мундиаля объектов недвижимости», - подчернул глава ведомства.
Он также добавил, что ввиду высокой социальной значимости спортивных объектов, учетно-регистрационные процедуры по ним осуществляются при предварительной проверке всей необходимой документации и в кратчайшие сроки.
«Олимпийский комплекс „Лужники“» — крупнейший спортивно-развлекательный комплекс в России и Европе. Расположен в Москве, в районе Хамовники ЦАО. Территория Лужников - свыше 180 га. Важнейшими сооружениями являются Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, Плавательный бассейн, УСЗ «Дружба», Спортивный городок, Топ-гольф комплекс.
- Два культурно-досуговых центра построят в Троицке и районе Внуково
- Экскурсии-квесты для детей пройдут на ВДНХ в новогодние каникулы
- Городской транспорт будет работать в новогоднюю ночь по особому графику
- Число поездок на Троицкой линии выросло на 45% после открытия новых станций
- Архитектурно-художественная подсветка будет работать в Москве в новогоднюю ночь