Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:24
Новости

О госуслугах для застройщиков расскажут на обучающих семинарах 19 - 22 октября

О госуслугах для застройщиков расскажут на обучающих семинарах 19 -  22 октября
фото: mka.mos.ru

В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

По словам С.Лёвкина, в понедельник, 19 октября специалисты Москомархитектуры в онлайн-формате проведут для застройщиков и проектировщиков образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых услугах: 

- Направление предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы.

- Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве.

- Подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в городе Москве.

- Оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве.

- Согласование дизайн-проекта размещения вывески.

- Предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы.

Онлайн семинар состоится в 15:00, запись по эл. почте: FursovSA1@mos.ru

Также, 19 октября специалист Москомстройинвеста расскажет о нюансах получения услуги «Выдача застройщику заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты российской федерации» (гос. услуга).

Семинар состоится по адресу: Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1, этаж 3, кабинет 320 (или онлайн семинар). Начало в 15:00. Информация по телефону: 8 (495) 620-20-00, доб. 59-912. Заявки для участия направлять на электронную почту: Invest-control@mos.ru с темой письма: «Заявка на участие в семинаре-ЗОС».

С. Лёвкин уточнил, что 20 октября специалистом Москомстройинвеста будет рассказано о подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг (сервис). Семинар (или онлайн семинар) состоится по адресу: Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1, этаж 3, кабинет 320. Начало в 15:00. Информация по телефону: 8 (495) 620-20-00, доб. 69-678. Заявки для участия направлять на электронную почту: Invest-control@mos.ru с темой письма: «Заявка на участие в семинаре-Отчётность».

21 октября в онлайн-формате состоится семинар, на котором будет рассказано о следующих услугах:

- Государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий;

- Согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метрополитена, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти города Москвы.

Онлайн-семинар состоится с 10.00 до 12.00. Информация по телефону: 8 (495) 620-20-00, доб. 55901. Заявки для участия направлять на эл. почту: seminar@mge.mos.ru

22 октября специалисты ЕКЦ проведут онлайн-семинар, посвященный подаче уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Онлайн-семинар состоится в 19.00. Заявки для участия направлять на эл. почту:  help@str.mos.ru с темой письма: «Заявка на участие в семинаре» или записываться по тел.: 8 (499) 401-01-01.

«Работа по переводу государственных услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились временные издержки», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Последние обновления: