Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:22
Новости

Н.Сергунина: пятый Международный фестиваль фейерверков в Москве будет посвящен Году театра

Н.Сергунина: пятый Международный фестиваль фейерверков в Москве будет посвящен Году театра

17–18 августа в столичном Братеевском парке пройдет V Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Зрители увидят незабываемые пиротехнические шоу: перед ними выступят восемь команд из стран Азии, Европы и Северной Америки. Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, программа фестиваля в этом году будет посвящена театру.

«Международный фестиваль фейерверков, без сомнения, можно назвать в числе самых ожидаемых и красочных событий лета. Уже в пятый раз он соберет в Москве лучших пиротехников мира. А учитывая, что 2019 год в России объявлен Годом театра, программу решили посвятить театральному искусству», — отметила Наталья Сергунина.

Фестиваль откроет выступление прошлогоднего победителя — команды из Словакии. Затем участники представят свои программы, состоящие из двух частей: визитная карточка (1,5–2 минуты) и произвольная программа (8 минут). На каждый конкурсный день запланировано по четыре пиротехнических шоу. Также зрителей ждут спортивные развлечения, квесты и игры для всей семьи, творческие мастер-классы, концерты и многое другое.

«Международному фестивалю фейерверков «Ростех» в этом году – пять лет. Когда родилась идея этого фестиваля, мы надеялись, что он станет настоящим событием, подарит горожанам и гостям столицы праздник, покажет возможности пиротехнического искусства, — комментирует помощник генерального директора Государственной корпорации «Ростех», председатель совета директоров компании-организатора фестиваля «Пиротехнические технологии» Юлия Воронова. — Но результат превзошел наши ожидания. Фестиваль стал местом притяжения для сотен тысяч зрителей, туристы специально стали приезжать на него. Также фестиваль является важным профессиональным событием в мире пиротехников. Надеемся, что и в этом году он сохранит за собой статус самого яркого международного события лета и порадует всех гостей».

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по туризму города Москвы. Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на официальном сайте: pyrofest.ru.

Последние обновления: