Информационный Центр Правительства Москвы
18 декабря 2025, четверг, 20:13
Новости

Новый вокзал «Восточный» полностью интегрирован в транспортную сеть Москвы

Новый вокзал «Восточный» полностью интегрирован в транспортную сеть Москвы
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Вокзал «Восточный», открытый сегодня при участии Мэра Москвы Сергея Собянина, полностью интегрирован в транспортную инфраструктуру города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новый вокзал «Восточный» полноценно включен в городскую транспортную инфраструктуру. Отсюда по надземному пешеходному переходу можно совершить комфортные пересадки на станцию МЦК «Локомотив» и станцию метро «Черкизовская», – рассказал Андрей Бочкарёв

Здание нового вокзала имеет два выхода в город – в сторону станции метро «Черкизовская» и стадиона «РЖД Арена», а также в сторону ул. Амурская к жилым кварталам.

«Также в районе нового вокзала организованы съезд с Северо-Восточной хорды и подъезд через Окружной проезд, так что добраться к нему будет удобно и на такси или автомобиле», – добавил Андрей Бочкарёв.

Последние обновления: