Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:50
Новости

Новый вид сыра «ВДНХ» представят на фестивале в Москве

Новый вид сыра «ВДНХ» представят на фестивале в Москве
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

На сырном фестивале на ВДНХ представят новый вид сыра, который назовут в честь выставки. Об этом 3 августа Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
«Одним из самых ярких событий фестиваля станет приготовление нового вида сыра, который планируют назвать в честь ВДНХ», - сказал Алексей Немерюк.
По его словам, на фестивале, который пройдет с 3 по 5 августа, представят более 400 видов сыра.
«Стоит отметить, что сейчас в столичном регионе активно развивается сыроварение. В магазинах и на городских фестивалях и ярмарках всегда можно найти продукцию высшего качества на любой вкус. С 3 по 5 августа москвичи и гости столицы также смогут попробовать более 400 видов сыра на фестивале, который пройдет на ВДНХ. Специально для этого мероприятия более 100 сыроваров со всей России сварили около 15 тонн сыра», - рассказал Алексей Немерюк.
По его словам, помимо гастрономической программы посетителей ждут бесплатные лекции об истории сыра и профессии сыровара, кулинарные и творческие мастер-классы. Для гостей предусмотрены дегустации и «счастливые международные часы», в которые сыры, приготовленные по рецептам определенных стран, будут предлагать со значительными скидками. К примеру, на фестивале пройдут часы итальянских, испанских, греческих, грузинских, французских и, конечно же, русских сыров, а московские рестораторы порадуют посетителей тематическим сырным меню, отметил глава департамента.
 

Последние обновления: