Новый корпус с теплым переходом построят для больницы в Большом Предтеченском переулке
Новый корпус с теплым переходом планируют построить для больницы в Большом Предтеченском переулке, сообщила Москомархитектура. По словам главного архитектора Москвы Сергей Кузнецов, он появится на месте недостроенного здания диспансера.
«Проектировщики решили частично использовать уже существующие конструкции – в новой пристройке сохранится подземная часть, несущие стены и перекрытия. Фасады будут выполнены в духе модернизма, в жемчужно-белом цвете. Развитие медицины, как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, является одним из важнейших направлений политики города», - отметил Сергей Кузнецов.
Для облицовки стен проектировщики выбрали гладкие матовые и рустованные плиты из искусственного камня. Цокольная часть здания будет выполнена в сером цвете.
Строение будет трехэтажным, с двумя подземными этажами. Теплый переход, соединяющий будущий корпус со зданием больницы, расположится на втором этаже. Общая площадь составит более 4,5 тысяч квадратных метров.
Проектировщик: ООО «Проектно-строительная компания Элерон».
Заказчик: ГБУЗ г. Москвы «Медпроект».
- Проект «Сделано в Москве» помогает росту бизнеса молодых предпринимателей
- Собянин открыл новые здания ОВД по районам Южнопортовый и Северный
- Более 2 млн кв. м недвижимости планируется возвести по опубликованным в октябре проектам КРТ
- Более 200 артистов выступили в выходные в Музее Победы
- Собянин поздравил московских полицейских с профессиональным праздником