Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:06
Новости

Новый ФОК откроется в Свиблово во втором квартале 2019 года

Новый ФОК откроется в Свиблово во втором квартале 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Новый физкультурно-оздоровительный комплексна северо-востоке Москвыоткроют во втором квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале следующего года на северо-востоке Москвы в районе Свиблово по адресу улица Седова, дом 12а, строение 1.В настоящий момент в здании спортивного комплексазавершеныотделочные и фасадные работы, продолжается благоустройство прилегающей территории, началась поставка и монтаж оборудования», - рассказал глава департамента.

Планируется, что на территории ФОК будут проводиться спортивные мероприятия по дзюдо.

Согласно проекту, здание здание состоит из одноэтажного спортивного зала на 4 борцовских ковра и 3-х этажной административно-бытовой части. Так же на территории спортивного комплекса располагается разминочная площадка.

Спортивный зал предусмотрен для занятий дзюдо на 4 ковра с единовременной пропускной способностью 80 человек со сборно-разборными зрительскими трибунами на 160 человек. В здании также разместятся тренажерный зал, тренерские, помещения для судей, медицинские помещения, восстановительный блок, включающий массажную и инфракрасные кабины, методический кабинет, буфет и административно-бытовые помещения.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. В следующем году будет сдано еще тринадцать объектов, в том числе: ФОК, 6 спортивных комплексов, 3 футбольных поля, ВМХ-велодром, легкоатлетический манеж на Инженерной улице, крытый каток на Мичуринском проспекте», - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: