Новый автобусный маршрут частного перевозчика №449 запустят на востоке города 21 декабря
Новый автобусный маршрут частного перевозчика №449 запустят на востоке Москвы 21 декабря 2018 года. Об этом 4 декабря сообщил официальный сайт мэра столицы.
«Новый автобусный маршрут частного перевозчика №449 запустят в столице 21 декабря. Он пройдет от железнодорожной станции «Перово» до станции метро «Черкизовская» и свяжет районы на востоке города: Перово, Новогиреево, Измайлово и Гольяново. На маршрут выйдут 15 автобусов большой вместимости», - отмечается в материале.
Как пояснили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», транспорт по этому направлению будет останавливаться возле поликлиник, больниц, школ, парков, крупных торговых центров и аптек. Также пассажиры смогут выйти из автобуса у станций метро «Перово», «Щелковская», «Черкизовская» и рядом с железнодорожной платформой «Перово». Пока местным жителям приходится добираться до этих социальных и транспортных объектов с пересадками. После запуска нового маршрута горожане смогут экономить от пяти до 15 минут в пути.
Автобусы будут курсировать ежедневно с 5:30 до 1:30 по будним дням и с 6:30 до 0:30 по выходным. Интервал движения - каждые 8-10 минут в утренние и вечерние часы пик и 15-20 минут в дневное время, когда пассажиропоток снижается. Время в пути от начальной до конечной остановки займет около одного часа.
Ожидается, что пользоваться автобусами №449 будут более 2 тысяч человек каждый день.
- Льготные ставки аренды городских помещений утвердили для малого бизнеса и НКО на 2026 год
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы действует в Москве до вечера среды
- Новостройка по программе «Московские кварталы» появится в Троицке
- Облачная погода и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве 17 декабря
- Бизнес-центр с террасой появится в районе Раменки