Новым ароматом для поездов на Филевской линии метро стал зеленый чай

Завершилось голосование по выбору аромата для поездов на Филевской линии метро — победителем стал аромат зеленого чая. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Вы выбрали новый аромат метро Москвы. Скоро в вагонах поездов на Филевской линии вы сможете услышать аромат зеленого чая», — говорится в сообщении.
Отмечается, что голосование длилось почти две недели, в нем приняли участие почти тысяча пассажиров. Победитель определился во втором туре, где пассажиры могли выбрать между ароматами зеленого чая и красных фруктов. Все они гипоаллергенны и одобрены Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
«Также вы определили линии, на которых вы еще хотите ароматизированные составы: Кольцевая, Замоскворецкая и Арбатско-Покровская», — добавили в пресс-службе.
Там напомнили, что впервые ароматы в вагонах метро появились в 2019 году. Тогда в поездах на Филевской линии можно было услышать ароматы сакуры и лайма.
- Более 30 млн поездок по картам «Стрелка» совершили пассажиры Мострансавто с начала этого года
- Всероссийскому обществу слепых исполняется 100 лет
- Храм великомученика Георгия Победоносца оформлен московским Росреестром
- Музей «Г.О.Р.А.» можно будет посетить бесплатно в День России
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году