Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:06
Новости

Новый дворец бракосочетания в Южном Бутово готовят ко вводу в эксплуатацию

Новый дворец бракосочетания в Южном Бутово готовят ко вводу в эксплуатацию
фото: mka.mos.ru

В микрорайоне Щербинка района Южное Бутово завершено строительство административного здания, где расположатся центр социального обслуживания населения, центр московского долголетия и дворец бракосочетания. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Объект расположен по адресу улица Брусилова, дом 21, строение 3 (ЮЗАО).

«По итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и застройщик теперь может готовить документы для ввода в эксплуатацию. В новом четырехэтажном здании откроется сразу несколько административных и социальных учреждений, которые будут особенно востребованы у жителей густонаселенного микрорайона», - рассказал Игорь Войстратенко.

Строение общей площадью 6,8 тыс. кв. метров поделено на два связанных между собой корпуса: для размещения дворца бракосочетания, центра социального обслуживания и центра московского долголетия.

В блоке, где расположится дворец бракосочетания, оборудованы два современных и просторных  зала для торжественной регистрации брака . На прилегающей территории проведено благоустройство и работы по озеленению, установлены малые архитектурные формы.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах социальной инфраструктуры города.

«В здании, которое возводилось на месте бывшего долгостроя, на разных этапах строительства прошло 15 проверок, в том числе с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества строительства и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: