Новые трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты на северо-западе Москвы
Новые низкопольные трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты на северо-западе Москвы. Об этом 12 апреля сообщил начальник управления развития рельсового транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Владимир Титов.
«У нас сегодня на северо-западе Москвы выходят новые трамваи «Витязь-М», это новая поставка. В прошлом году была предыдущая версия этого трамвая. Сейчас мы улучшили ее экстерьер и интерьер, сидячих мест станет больше - 70, а не 60. Проходы шире», - сказал Владимир Титов.
Также он отметил, что трамваи новой модификации будут поставляться в этом и следующем году. «Всего порядка 114 трамваев «Витязь». Причем как трехсекционные так односекционные вагоны. Но и также будет еще 60 вагонов другой модификации, другой фирмы», - пояснил Владимир Титов.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»