Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:33
Новости

Новые познавательные викторины о Москве доступны онлайн

Новые познавательные викторины о Москве доступны онлайн
фото: vdnh.ru

Специалисты государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Мосстройинформ» постоянно радуют посетителей сайта http://dom6.mos.ru/ новыми викторинами о различных сферах жизни Москвы. На днях еще два квиза были запущены на страницах ресурса учреждения. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«На сайте организации представлены две новые викторины о столице России – это «10 фактов о Москве» и «Районы Москвы». Первая посвящена удивительной архитектуре нашего города. Она показывает знакомые нам объекты и их историю с новой, неизведанной стороны. Вторая расскажет ее участникам интересные исторические подробности районов Москвы», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин отметил, что всего в прошлом году было разработано 18 интересных викторин на различные темы, все они доступны по ссылке. Несколько из них посвящены одновременно и одному из символов столицы, и важной транспортной магистрали – Садовому кольцу.

Например, «Шагаю по Москве» – прогулка по историческому маршруту, где можно наблюдать важнейшие достопримечательности столицы и собрать с помощью пазла эти архитектурные объекты.

Викторина «Москва: фантастическая реальность и реальные фантазии» рассказывает о столице из книг, фильмов и смелых творческих фантазий. Не всегда город был главным персонажем в этих историях, но действие часто разворачивалось на его улицах.

В Москве уже больше года действует общегородская программа раздельного сбора мусора. Викторина «Разделяй и здравствуй» рассказывает об особенностях сортировки вторсырья и опасных отходов.

«Мы запустили онлайн-проект познавательных викторин в 2020 году. Ранее они были доступны лишь посетителям Дома на Брестской. Реализуя этот проект, мы преследуем основную цель – в доступной и интересной форме рассказать о нашем городе, важных проектах и малоизвестных фактах, связанных с ним», – отметила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Последние обновления: