Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:06
Новости

Новую образовательную платформу открыли для московских предпринимателей и самозанятых

Новую образовательную платформу открыли для московских предпринимателей и самозанятых
фото: mos.ru

Для московских предпринимателей и самозанятых на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустили новый образовательный сервис «Онлайн-академия 2.0» - mbm.mos.ru/education/online-academy.

На новой образовательной платформе собраны актуальные материалы лидеров рынка дистанционного обучения: крупнейших интернет-ресурсов, банков, онлайн-школ. В распоряжении пользователей - видео, статьи и подкасты, рассчитанные как на новичков, так и на опытных владельцев компаний.

«На платформе представлено более 340 актуальных бизнес-материалов, которые позволят развить основные предпринимательские навыки. Пользователям доступны образовательные курсы, подкасты, примерно 140 статей на деловую тематику, около 150 записей лучших вебинаров МБМ и полезный видеоконтент от топовых экспертов. Это своего рода перезагрузка «Онлайн-академии МБМ», которая ранее включала только обучающие видеоролики для новичков (Start) и более опытных предпринимателей (Progress), а также PRO-курсы по отдельным направлениям (например, личному брендингу, рекламе, финансовому и управленческому учету). В прошлом году пользователи обратились к видеоматериалам более 12,4 тыс. раз. В рамках нового сервиса расширили образовательный контент, который включает четыре раздела, есть рубрикатор по темам, длительности и уровню обучения», - приводятся в сообщении на официальном сайте мэра и правительства Москвы слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина.

Уточняется, что в разделе «Программы и курсы» можно пройти специальный курс, посвященный ведению бизнеса и эффективному запуску рекламной кампании в одной из самых популярных российских социальных сетей. Несколько курсов крупного игрока в банковской сфере предлагает платформа «Бизнес-класс». Слушатели «Социального предпринимательства» узнают о социальном воздействии бизнеса, финансовых ресурсах, маркетинге и продвижении, социальном капитале и возможностях доступа к социальным инвестициям. Курс «Как зарабатывать на своем хобби» будет особенно актуален для самозанятых.

В разделе «Подкасты и аудио» можно изучить темы маркетинга, менеджмента, личной и профессиональной эффективности и другие важные вопросы. Проект одного из информационных агентств «Семейный подряд» посвящен тому, как бизнес меняет человека и как с этим справляться. А с помощью подкаста крупного медиахолдинга «Это не работает» слушатели узнают, как новые технологии и процессы меняют подходы к ведению бизнеса, помогают ему расти. В разделе «Бизнес-библиотека» предприниматели найдут статьи маркетингового агентства, оператора связи, издательского дома. Компании раскрывают такие вопросы, как репутационный менеджмент, корпоративные медиа, взрывной пиар, франчайзинг, сторителлинг, самомотивация и многие другие.

В разделе «Вебинары и видео» опубликованы записи организованных МБМ обучающих онлайн-встреч, а также полезный видеоконтент от партнеров из разных сфер бизнеса. Благодаря этим урокам слушатели «Онлайн-академии 2.0» поймут, как преодолеть планку дохода и масштабироваться, разберутся в принципах работы сарафанного радио, узнают про управление финансовыми рисками малого и среднего бизнеса и попробуют стать экспортерами на маркетплейсах. Полезными будут и вебинары, посвященные жестким переговорам, работе с манипуляторами, а также бесплатным и платным путям продвижения.

Чтобы получить доступ к «Онлайн-академии 2.0» и воспользоваться всеми привилегиями, московским предпринимателям нужно зайти на портал mbm.mos.ru и зарегистрироваться в личном кабинете.

Как отмечается, ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает открывать и развивать свое дело в столице. Для повышения уровня предпринимательских знаний работают следующие программы: «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставником», «Бизнес-песочница», Business Upgrade, а также акселерационные программы. Также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

Последние обновления: