Новую ливневую канализацию построят в Текстильщиках

Утвержден проект планировки территории линейного объекта ливневой канализации вдоль Саратовской улицы в районе Текстильщики. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.
«Проектом предусмотрено строительство водосточной сети диаметром 800-1200 миллиметров и протяженностью 500 метров, предназначенной для эффективного отвода поверхностных стоков с части района», — рассказала Юлиана Княжевская.
Она уточнила, что новая система позволит значительно улучшить водоотведение, тем самым сократив возможность образования временных скоплений воды на городских территориях.
Проект станет частью комплексного развития городской инфраструктуры, направленного на повышение качества жизни в районе Текстильщики и создание более устойчивой и современной городской среды.
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»