Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 02:51
Новости

Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в 2020 году

Новое здание Центра социального обслуживания  населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в 2020 году
фото: mka.mos.ru

Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» введут в эксплуатацию в следующем году. Здание расположено в Юго-Восточном округе города Москвы по адресу 1-ая Вольская улица дом 9, корпус 1», - рассказал руководитель департамента.

Он отметил, что в настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, ведутся фасадные и кровельные работы, устройство инженерных сетей.

Проектом предусмотрено строительство четырехэтажного здания общей площадью3303 квадратных метра. В настоящее время завершается возведение надземной части здания и кровельные работы. В ближайшее время планируется приступить к фасадным и отделочным работам.

В ЦСО предусмотрено размещение компьютеризированной справочной для доступа посетителей в Интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, комната отдыха, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Для удобства передвижения граждан с инвалидностью в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, большое внимание мы уделяем строительству объектов социальной инфраструктуры. Всего в АИП до 2021 года предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 8 объектов социальной поддержки населения», - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: